• 30 марта 2019, суббота
  • Екатеринбург, 8 марта 13, рядом с кофейней Coffee Box

Части города.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Посомтрите доугие экскурсии в наших соцсетях:

https://www.facebook.com/ekb300/

https://www.instagram.com/ekb300.ru/

https://vk.com/ekb_300

 

Другие события организатора

1848 дней назад
30 марта 2019 c 15:00 до 17:00
Екатеринбург
8 марта 13, рядом с кофейней Coffee Box

Экскурсия о том, кто и как разделил Екатеринбург на районы.

Екатеринбург — один из немногих городов, где нет "центрального" района. Центр города разделен на четыре части. Как же получилось что площадь 1905 года находится в Верх-Исетском районе, а стоящее на ней здание администрации города — в Ленинском? Куда делись Кагановический и Стаинский районы? Кто, когда и зачем первыми разделил город на части?

На экскурсии мы прогуляемся по центру Екатеринбурга, побываем в четырех районах города из семи, попробуем найти старые и новые границы частей города. Экскурия пройдет по улицам 8 марта, Малышева, Розы Люксембург, Карла Либкнехта. В программе разговор о пожарных частх и отдельениях милиции, существующих и утраченных именах районов, друие факторы объединения и разделения территории.


 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше