• 27 февраля 2019, среда
  • Екатеринбург, Малышева 21. Встречаемся у ворот во двор со стороны улицы Хохрякова

Экскурсия в музей конструктивизма Ячейка типа F

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1878 дней назад
27 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
Малышева 21. Встречаемся у ворот во двор со стороны улицы Хохрякова

Экскурсия по комплексу Уралоблсовнархоза + выставка молния Александра Баженова "Татька+"

Музей конструктивизма "Ячейка типа F" располагается в одной из двухуровневых квартир дома Уралоблсовнархоза.

На экскурсии мы поговорим о том, как авангард изменил представление о быте горожан на примере комплекса домов Уралоблсовнархоза. Сегодня на его шестом (на самом деле третьем) этаже располагаются мастерские художников и дизайнеров, а одна из двухуровневых ячеек является музеем конструктивизма. Мы прогуляемся по двору, а также посмотрим один из корпусов изнутри.

В программе: прогулка, рассказ об истории  дома и о том, чем мы обязаны архитекторам конструктивизма в нашем сегодняшнем быте, прогулка внутри одного из корпусов с посещением ячейки-музея, чай, печеньки, опрос о новом формате нашей работы.

В экспозиции ячейки:

Дилеры от искусства уже пронюхали о таланте Александра Баженова. Его работы появляются на благотворительных аукционах и влиятельных выставках. На 4-я Уральской индустриальной биеннале современного искусства его отметил куратор биеннале Жоан Рибас. 25 февраля художник устраивает выставку-молнию. Поводом послужил день рождения Александра. Ему исполняется 30 лет. Выставка продлиться ровно неделю. Стержнем художественного высказывания станут работы, посвященные мэтру конструктивизма Владимиру Татлину. Выставка обещает быть нескучной. На это работают оригинальное выставочное пространство Ячейки F, команда проекта и неординарная личность художника.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше