• 20 февраля 2019, среда
  • Екатеринбург, Малышева 21. Встречаемся у ворот во двор со стороны улицы Хохрякова

Экскурсия в музей конструктивизма Ячейка типа F

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1864 дня назад
20 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
Малышева 21. Встречаемся у ворот во двор со стороны улицы Хохрякова

Экскурсия по комплексу Уралоблсовнархоза + экспозиция коллажей Владимира Селезнева "Фиксация момента"

Музей конструктивизма "Ячейка типа F" располагается в одной из двухуровневых квартир дома Уралоблсовнархоза.

На экскурсии мы поговорим о том, как авангард изменил представление о быте горожан на примере комплекса домов Уралоблсовнархоза. Сегодня на его шестом (на самом деле третьем) этаже располагаются мастерские художников и дизайнеров, а одна из двухуровневых ячеек является музеем конструктивизма. Мы прогуляемся по двору, а также посмотрим один из корпусов изнутри.

В программе: прогулка, рассказ об истории  дома и о том, чем мы обязаны архитекторам конструктивизма в нашем сегодняшнем быте, прогулка внутри одного из корпусов с посещением ячейки-музея, чай, печеньки, опрос о новом формате нашей работы.

В экспозиции ячейки:

С 2015 года Владимир Селезнев делает коллективные работы — на воркшопах к художнику присоединяются жители города и вместе они фиксируют образ важного для города здания в текущий момент. Сиюминутность  коллажа подчеркивает материал — все работы выполнены из “сегодняшних” газет, в каждом произведении вы найдете следы того дня, когда она была сделана — обрывки новостей и заголовки статей подскажут нам, когда это здание было зафиксировано художником. Каждое произведение по сути является капсулой времени. Когда художник начинал делать коллажи, все здания стояли, но теперь два из них разрушены ради новой застройки. В декабре серию пополнила работа посвященная дому Уралоблсовнархоза и музею-ячейке. Новая работа и вся серия выставлены в пространстве музея конструктивизма. Выставку коллажей дополнят артефакты из фондов музея — те “следы”, которые памятники архитектуры оставляют в городе — образы существующих зданий и обломки утраченных.


 

Мы в FB: https://www.facebook.com/FlatUnitF

Мы в Instagram: www.instagram.com/flatunitf/...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше