• 25 декабря 2018, вторник
  • Екатеринбург, Малышева 21/1 оф. 38

Фиксация момента -открытие выставки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1921 день назад
25 декабря 2018 c 19:00 до 19:30
Екатеринбург
Малышева 21/1 оф. 38

коллажи Владимира Селезнева и архив музея конструктивизма Ячейка типа F

К сожалению или к счастью, памятники архитектуры — не застывшие во времени объекты. Вместе с городом они проживают жизнь, адаптируясь к разным эпохам, или противостоя им. Порою они уходят в небытие, оставляя после себя воспоминания, легенды, следы в истории города.

 

С 2015 года Владимир Селезнев делает коллективные работы — на воркшопах к художнику присоединяются жители города и вместе они фиксируют образ важного для города здания в текущий момент. Сиюминутность  коллажа подчеркивает материал — все работы выполнены из “сегодняшних” газет, в каждом произведении вы найдете следы того дня, когда она была сделана — обрывки новостей и заголовки статей подскажут нам, когда это здание было зафиксировано художником. Каждое произведение по сути является капсулой времени. Серия получила название “Монумент и текущий момент”

 

Когда художник начинал делать коллажи, все здания стояли, но теперь два из них разрушены ради новой застройки.

 

В декабре серию пополнила работа посвященная дому Уралоблсовнархоза и музею-ячейке. Новая работа и вся серия будут выставлены в пространстве музея конструктивизма (Малышева 21/1 оф.38) с 25 декабря по 25 февраля. Выставку коллажей дополнят артефакты из фондов музея — те “следы” которые памятники архитектуры оставляют в городе — образы существующих зданий и обломки утраченных.

Открытие состоится 25 декабря с 18.30 до 20.30.

Пожалуйста зарегистрируйтесь — вместимость ячейки очень небольшая!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше