• 12 июля 2018, четверг
  • Екатеринбург, Ленина 50, перед центральным входом в ТЦ Сити-центр

Конструктивизм: дом, двор, квартира

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2086 дней назад
12 июля 2018 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
Ленина 50, перед центральным входом в ТЦ Сити-центр

Экскурсия в конструктивисский жилой комплекс на Ленина 52 (дом Гостяжпромурала) с посещением двухуровневой жилой ячейки.

Один из самых популярных сегодня брендов Екатеринбурга это архитектура конструктивизма. В городе сохранилось огромное количество памятников той эпохи, несущих в себе  идеологический заряд и огромную веру в светлое будующее для всех и каждого.

Мы погуляем по дворам конструктивистского комплекса на Ленина 52, узнаем об истории строительства эпохи советского авангарда в Свердловске,  эксперименте по строительству жилых комплексов и новой организации быта, который происходил в начале первых пятилеток.

Также мы посетим одну из двухуровневых квартир комплекса, в которой сохранился аутентичный интерьер. Хозяин квартиры — художник, инженер, джазмэн, живет в городке с рождения. Поскольку мы идем в гости в реальную, обитаемую квартиру в экскурсии могут принять участие тне более 8 человек. Половина денег, собранных на экскурсии будет передана хозяину квартиры на холсты и краски, (джаз и муз))))

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше