• 12 мая 2018, суббота
  • Екатеринбург, Сквер у гимназии №9 на Ленина 33

Советский модернизм Свердловска. История Окстябрьской площади и окрестностей.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2169 дней назад
12 мая 2018 c 17:00 до 19:00
Екатеринбург
Сквер у гимназии №9 на Ленина 33

Совмод — периаод архитектуры развитого социализма, начиная с 60-х и до конца СССР. Серия экскурсий про советский модернизм пройдет в Екатеринбурге в мае 2018

Октябрьская площадь — одна из новейших площадей города. Она была заложена к 250-и летию города. Здесь должен был появится самый высокий не только в городе, но и во всей старне Обком, а ряом — гигантский дворец съездов. Рядом был спроектирован жилой микрорайон "Центральный", новый "городок" Свердловска, новая — не-конструктивистская и не-сталинсткая жилая структура. Мы прогуляемся по наьередной городского пруда и ее окрестностям, поговорим о глобальных проектах и о том, как они были реализованы. 

Экскурсия станет первой в серии, в течении мая мы совершим три прогулки по трем, самым масштабным узлам застройки 1970-х годов. Серия экскурсий направленна на изучение и популяризацию архитектуры советского модернизама в Свердловске.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше