• 8 мая 2017, понедельник
  • Екатеринбург, Станция метро Уралмаш, выход в сторону ЗАГС, Кузнецова 2. Встречаемся у крыльца банка УБРИР!!!! У самой станции метро очень много людей. В случае затруднений звоните 89221183835

Уралмаш

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2538 дней назад
8 мая 2017 c 11:00 до 15:30
Екатеринбург
Станция метро Уралмаш, выход в сторону ЗАГС, Кузнецова 2. Встречаемся у крыльца банка УБРИР!!!! У самой станции метро очень много людей. В случае затруднений звоните 89221183835

История строительства района и соцгорода

Соцгород Уралмаш — район, построенный во время первой пятилетки для строителей и работников одноименного завода. Это удивительное место, задуманное как идеальный социалистический город воплощает в себе идеи градостроительства авангарда. Район удален от центра, поэтому является своеобразным заповедником. Здесь сохранилась не только атмосфера той эпохи, но и необычное сообщество. Я приглашаю вас прогуляться от станции метро до проходной завода и дальше в глубь соцгорода, узнать его историю и современные реалии, посмотреть на соцгород со смотровой площадки белой Башни.

Пешеходная экскурсия 3 часа с. Стоимость — 800 р с человека. В стоимость входит подъем на Белую Башню. Только 15 мест. 

Что мы увидем и о чем поговорим:

Первые дома строителей Уралмаша, история проекьтирования и строительства соцгорода и завода, структура соцгорода — как был спроектирован идеальный город? здение администрации и лабораторный корпус, главная предзаводская площадь — площадь первой пятилетки,  бульвар Культуры, Дворянское Гнездо (жилье для руководителей и инженеров), старейшая школа соцгорода, баня, здание фабрики-кухни, новое здание ДК Уралмаш, Белая башня.

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше