• 4 июня 2016, суббота
  • Екатеринбург, У станции метро Уралмаш, выход в сторону загса, ОКОЛО ПОЧТЫ по Кузнецова 2

Соцгород УРАЛМАШ - музей под открытым небом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Выберете другую экскуурсию на http://www.ekb300.ru/  или подпишитесь на нашу рассылку!

Другие события организатора

2877 дней назад
4 июня 2016 c 12:00 до 14:30
Екатеринбург
У станции метро Уралмаш, выход в сторону загса, ОКОЛО ПОЧТЫ по Кузнецова 2

Соцгород Уралмаш — район, построенный во время первой пятилетки для строителей и работников завода Уралмаш. Это удивительное место, задуманное как идеальный социалистический город воплощает в себе идеи градостроительства авангарда. Район удален от центра, поэтому является своеобразным заповедником. Здесь сохранилась не только атмосфера той эпохи, но и необычное сообщество. Я приглашаю вас прогуляться от станции метро до проходной завода и дальше в глубь соцгорода, узнать его историю и современные реалии, посмотреть на соцгород со смотровой площадки белой Башни.

 

Какие места вы увидите: 

Летний сад Уралмаш, первые дома по улице Ильича, площадь Первой Пятилетки, гостиниа Мадрид, бульвар Культуры, Дворянское Гнездо (жилье для руководителей и инженеров), старейшая школа соцгорода, баня, здание фабрики-кухни, новое здание ДК Уралмаш, Белая башня. Подъем на и экскурсия на башню входит в стоимость. Часть денег пойдет на поддержание проекта Белая Башня.

По всем вопросам можно обращатся по телефону 89221183835

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше