• 21 мая 2016, суббота
  • Екатеринбург, Встречаемся на крыльце Дворца Молодежи ( Ленина 1)

ВИЗ-завод:

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2890 дней назад
21 мая 2016 c 13:00 до 15:30
Екатеринбург
Встречаемся на крыльце Дворца Молодежи ( Ленина 1)

Экскурсия по району ВИЗ: площадь коммунаров, конструктивизм, исчезнувшие и реинкарнированные церкви, берег самого красивого пруда.

Сегодня ВИЗ является одним из районов города, но до 20-го века это было хоть и соседнее, но отдельное поселение, со своей историей, своими достопримечательностями и знаменитостями. Если вы хотите узнать его историю вам сюда!

От позднесоветской площади Коммунаров мы прогуляемся по ВИЗ-бульвару и посмотрим его довоенную застройку, на улице Нагорной поищем следыконструктивистской застройки для работников завода Красная Кровля, поговорим о русской манере управления Саавы Яковлева — самого извеестного владельца завода, и конечно пройдемся по пляжу ВИЗ-пруда.

Экскурсия показана всем жителям ВИЗа, а также тем, кто верит что наш необычный, самобытный город не заканчивается за перделами своего исторического центра. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше